|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3543
юристa
67593
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ноябрьск
Светлана
27.07.2009 в 20:09
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 3

Старший фельдшер-лаборант льготная пенсия

30 лет стажа фельдшера-лаборанта дает право на льготную пенсию. Из 30 лет-8 проработала старшим фельдшером-лаборантом-это не входит в льготный стаж. Почему?

vip  номер вопроса №827085
прочитан 2087 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Назначение трудовой пенсии по старости, Лечебная физкультура и спортивная медицина, Неотложная медицинская помощь,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 762 | ответов: 211 937

    СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 11 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

    Наименование должностей

    Врачи – специалисты всех наименований (кроме врачей-статистиков), в том числе врачи -руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность

    Средний медицинский персонал :

    главная медицинская сестра;

    заведующий:

    фельдшерско-акушерским пунктом – акушерка (фельдшер, медицинская сестра),

    фельдшерским здравпунктом – фельдшер (медицинская сестра),

    медицинским пунктом – медицинская сестра (фельдшер);

    фельдшер; фельдшер-лаборант; старший фельдшер; акушерка; старшая акушерка; зубной врач; медицинская сестра; медицинская сестра участковая; медицинская сестра палатная (постовая); медицинская сестра приемного отделения (приемного покоя); операционная медицинская сестра; медицинская сестра процедурной; медицинская сестра перевязочной; медицинская сестра по массажу; медицинская сестра по физиотерапии; медицинская сестра-анестезист; медицинская сестра врача общей практики; патронажная медицинская сестра; медицинская сестра кабинета; медицинская сестра стерилизационной; старшая медицинская сестра; старшая операционная медицинская сестра; медицинский технолог; медицинский лабораторный техник; рентгенолаборант; лаборант; помощник врача-эпидемиолога; помощник врача-паразитолога; помощник энтомолога; помощник санитарного врача (врача по гигиене детей и подростков, врача по гигиене питания, врача по гигиене труда, врача по коммунальной гигиене); инструктор-дезинфектор; медицинский дезинфектор

    Наименование учреждений

    1. Больницы всех наименований

    2. Психиатрическая больница (стационар) специализированного типа, в том числе с интенсивным наблюдением

    3. Республиканское объединение по реабилитации и восстановительному лечению детей-инвалидов

    4. Медико-санитарная часть

    5. Центральная медико-санитарная часть

    6. Госпитали всех наименований

    7. Дом сестринского ухода

    8. Центры, осуществляющие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения: федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации (независимо от наименований); медицинской и социальной реабилитации с отделением постоянного проживания для подростков и взрослых инвалидов с тяжелыми формами детского церебрального паралича, самостоятельно не передвигающихся и себя не обслуживающих; консультативно-диагностический (вида Вооруженных Сил Российской Федерации, военного округа, флота); лечебно-диагностический (Генерального штаба, вида Вооруженных Сил Российской Федерации, военного округа, флота); восстановительной терапии для воинов-интернационалистов; гериатрический; диабетологический; наркологический реабилитационный; реабилитации Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации; профессиональной патологии; медицинской профилактики; мануальной терапии; медицины катастроф (федеральный, региональный, территориальный); восстановительного лечения для детей; диагностический; консультативно-диагностический для детей; лечебной физкультуры и спортивной медицины; патологии речи и нейрореабилитации; реабилитационный для подростков и взрослых инвалидов с последствиями детского церебрального паралича; перинатальный; планирования семьи и репродукции; по профилактике и борьбе со СПЙДом и инфекционными заболеваниями; государственного санитарно-эпидемиологического надзора (независимо от территориальной и ведомственной принадлежности, Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации); федеральный; Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Минздраве России; вида Вооруженных Сил Российской Федерации,военного округа, флота; Клинический центр Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова

    9. Поликлиники всех наименований

    10. Амбулатория

    11. Линейная амбулатория на железнодорожном транспорте

    12. Косметологическая лечебница

    13. Фельдшерско-акушерский пункт

    14. Хоспис

    15. Диспансеры:

    врачебно-физкультурный; кардиологический; кожно-венерологический; наркологический; онкологический; противотуберкулезный; психоневрологический; офтальмологический; эндокринологический; трахоматозный; врачебно-спортивный

    16. Станции:

    скорой медицинской помощи; скорой и неотложной медицинской помощи; переливания крови

    17. Дом ребенка

    18. Дом ребенка специализированный

    19. Женская консультация

    20. Родильный дом

    21. Санатории (курорты), в том числе детские:

    для лечения туберкулеза всех форм;

    для больных с последствиями полиомиелита;

    для гематологических больных; для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата; для больных ревматизмом; психоневрологические

    22. Бюро:

    патолого-анатомическое (институт); судебно-медицинской экспертизы

    23. Лепрозорий

    24. Дезинфекционная станция

    25. Противочумный центр (станция)

    26. Лаборатории: авиационной медицины; патолого-анатомическая (военного округа, флота); судебно-медицинская (военного округа, флота, армии, флотилии); центральная медицинская(вида Вооруженных Сил Российской Федерации);

    центральная медико-криминалистической идентификации (Минобороны России); центральная патолого-анатомическая (Минобороны России); центральная судебно-медицинская (Минобороны России, вида Вооруженных Сил Российской Федерации)

    27. Отряды:

    медицинский специального назначения(военного округа, флота); отдельный противочумный (военного округа); санитарно-эпидемиологический (вида Вооруженных Сил Российской Федерации, военного округа, флота, флотилии); санитарно-эпидемиологический специального назначения (военного округа); центральный санитарно-эпидемиологический (Воздушно-десантных войск)

    28. Лазареты:

    военный (военного округа, флота, флотилии); военно-морской(военного округа, флота, флотилии)

    29. Отдельный медицинский батальон

    30. Медицинская рота

    31. Учреждения социального обслуживания:

    социальный приют для детей и подростков; реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями; социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; дом-интернат для престарелых и инвалидов; специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов; психоневрологический интернат; детский дом-интернат для умственно отсталых детей; дом-интернат для детей с физическими недостатками; дом милосердия; геронтологический (геронтопсихиатрический, гериатричвский) центр; реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью; дом ночного пребывания, социальный приют, социальная гостиница, центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 918 | ответов: 5 158

    Светлана, это обычные (увы) заморочки нашей уродливой системы ПФР. Обращайтесь в суд, доказывайте тождественность, полагаю, что ваше дело вполне перспективно.

    Удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы