Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как я могу себя обезопасить купить машиноместо у одного из хозяев?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
07.10.2015 в 11:28

Планирую купить машиноместо в гаражном комплексе (народный гараж) у хозяина, но у него до сих пор не оформлено право собственности на него, как и у всех 200 владельцев других машиномест в этом гаражном комплексе. Как я могу себя обезопасить купить машиноместо у одного из хозяев?

номер вопроса №8270890
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 12:04
    отзывов: 30 886 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Только после как оформлено будет право собственности, только тогда в силу ст.218,209 ГК Р Вы можете заключить ДКП и зарегистрировать по ст.131 ГК РФ. Вы договор составили?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Москва
    07.10.2015 в 11:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили авто договор купли продажи 27.01.2014, до сих пор не поставили на учет в гибдд, какие санкции или штрафы нас ждут
читать ответы (1)
В 19.12 подписали основной договор купли-продажи и сдали в регпалату, сделка до сих пор не оформлена. Но в договоре нашла
читать ответы (1)
Мне 27 лет, я до сих пор не встал в очередь на квартиру как сирота! Своего жилья нет! Можно мне встать в очередь на жилье
читать ответы (1)
В отпуске с 02.06.14, до сих пор не дали отпускные какие мои действия? И что я могу сделать?
читать ответы (1)
Купил автомобиль 07.04.2014 по договору купли-продажи и до сих пор не переоформил его на себя! Какие штрафы мне грозят?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение