Максимов ю в обратился в суд с иском о возмещении ущерба

Галина, г. Владивосток
Галина Россия, г. Владивосток
07.10.2015 в 11:17

Максимов Ю.В. обратился в суд с иском о возмещении ущерба транспортному средству в размере 50 000 руб., вреда вследствие повреждения здоровья в сумме 100 000 руб., а так же компенсации морально вреда в размере 200 000 руб., причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия.

В качестве ответчика он просил привлеч Лебедева П.А., управляющего автомашиной в момент аварии. При подготовке к судебному разбирательству выяснилось, что гражданская ответственность Лебедева П.А. застрахована в ОСАО «И».

Ответчик Лебедев П.А. против удовлетворения иска возражал, пояснив, что автомашина принадлежит Романову, гражданская ответственность которого застрахована в ООО «Р», а сам Лебедев П.А. в момент аварии управлял автомашиной по доверенности.

Однако в процессе рассмотрения дела выяснилось, что срок доверенности на имя Лебедева П.А. истек. Автомашина была взятаЛебедевым П.А. из гаража Романова Н.Н. самовольно, поскольку Лебедев П.А. не вернул Романову Н.Н. имевшиеся у него ключи от гаража.

Определите круг лиц, участвующих в деле. Изменится ли круг участвующих в деле лиц, если срок доверенности на имя Лебедева П.А. не истек, и он владел автомашиной на законном основании.

номер вопроса №8270906
прочитан 598 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: 4.4 отзывов: 3 668
    07.10.2015 12:45

    определяйте круг лиц самостоятельно, решение задач - на платной основе

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратилась в суд с иском о возмещении потери по з/п (в связи с причинением вреди здоровью). Расход потерь был рассчитан путем сложения доходов за последние 12 мес (по справке 2 НДФЛ)
читать ответы (1)
Максимов обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного повреждением здоровья в результате дорожно-транспортного происшествия
читать ответы (1)
Обратились в арбитражный суд с иском о возмещении со страховой организации сумм по ОСАГО. У нас на руках есть экспертное заключение по проведению независимой технической экспертизы автомобиля.
читать ответы (1)
Обратились в арбитражный суд с иском о возмещении со страховой организации сумм по ОСАГО. У нас на руках есть экспертное заключение по проведению независимой технической экспертизы автомобиля.
читать ответы (1)
Потерпевший после 11 лет вновь обращается в суд с иском о возмещении ущерба причиненного дтп. я виновник решение суда уже было потерпевший получает п
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение