Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав
07.10.2015 в 11:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Должники по исполнительным листам - Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Ответе пожалуйста, возможно ли наложить арест судебными приставами исполнителями на должника по исполнительному листу на долю имущества в ООО, если иск к нему как к физическому лицу, но он является ген. директором ООО и форма собственности его компании частная зарегистрирована на него и он же единственный учредитель с 100% долей. Другие источники его собственности как физического лица умело им скрыты. Спасибо.

номер вопроса №8270907
прочитан 16 раз
Теги: Арест судебными приставами, Рамки исполнительного производства, Взыскание на имущественные права, Федеральный закон, Денежные средства, Директор ООО,

4 ответa на вопрос по теме "Должники по исполнительным листам - Вячеслав, г. Санкт-Петербург"

  • Адвокат Беляев Максим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 016 | ответов: 15 062

    В случае отсутствия у должника денежных средств, можно обратиться взыскание на долю в ООО.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кантер Вячеслав Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 523 | ответов: 1 551

    Вам нужно написать ходатайство согласно ст. 64.1 о наложении взыскания на долю должника в ООО. Приставы обязаны будут это сделать.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 659 | ответов: 174 314

    Нет, нельзя наложить арест.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 751 | ответов: 24 416

    Можно в соответствии с Законом.

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

    1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:

    7) иные принадлежащие должнику имущественные права.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы