|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Улан-Удэ
Наталья
07.10.2015 в 11:17
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1
Тема вопроса: Дополнительное соглашение к трудовому договору Увольнение в отпуске

Декретный отпуск временному работнику - Наталья, г. Улан-Удэ

В течении какого времени работодатель обязан уведомить работника, находящегося в декретном отпуске до 1,5 лет, об изменении организации с ОАО на АО?

номер вопроса №8270936
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родченкова Екатерина Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 103 | ответов: 303

    В Трудовом кодексе о необходимости уведомления сотрудников в случае реорганизации компании вообще ничего не говорится. Основанием для изменения названия организации является решение единственного участника или участников юридического лица. Само по себе изменение организационно-правой формы не несёт за собой необходимости в заключении дополнительных соглашений к трудовым договорам и уведомлению работников (т.е. эта ситуация не попадает под действие статей 72 и 74 ТК РФ). Это связано с тем, что организационно-правовая форма Компании не является существенным условием трудового договора, а относится к реквизита сторон. Необходимо в обязательном порядке внести записи о переименовании организации в трудовые книжки работников, в том числе и декретниц.

    Исходя из вышесказанного, уведомлять декретниц, как и остальных работников, работодатель не обязан, но сделать это может, закон этого не запрещает.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение