|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Зеленогорск
Светлана
07.10.2015 в 11:18
Россия, г. Зеленогорск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Оформление земельного участка в собственность Оформить земельный участок в собственность

Край собственность - Светлана, г. Зеленогорск

Могу ли я сейчас оформить земельный участок в собственность г. Зеленогорск Красноярский край, закрытый город.

номер вопроса №8270948
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 398 | ответов: 327 061

    Здравствуйте, обратитесь в местную администрацию.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическое агентство "ДИКЕ"
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 1 767 | ответов: 6 145

    Варианта 2 - Вы можете либо выкупить его, либо, при наличии оснований, получить в собственность бесплатно. Во-первых, нужно понимать о каком участке речь, а во- вторых -ознакомиться с документами. Закрытый город или не очень - значения в данном случае не имеет. Имеет значение время предоставления земельного участка, цели предоставления, назначение земельного участка.

    *все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
    Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r
    Вам помог ответ?
  • Юрист Семенов Григорий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 38

    Согласно п.5 ст. 27 Земельного кодекса РФ, ограничиваются в обороте земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности в границах закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО).

    Согласно п.2 ст. 27 Земельного кодекса РФ, земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

    Закон РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" в последней редакции от 13.07.2015. права оформления земельного участка в собственность по-прежнему не предоставляет, хотя активные споры и обсуждения этой темы ведутся уже не один год.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение