Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотят получить гражданство россии

Вильдан, г. Салават
Вильдан Россия, г. Салават
07.10.2015 в 11:18
номер вопроса №8270950
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курск
    07.10.2015 11:41
    отзывов: 1 764 Личная консультация

    Добрый день!

    Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определяются Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ, и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325.

    Согласно действующему российскому законодательству по гражданству все российские дипломатические представительства и консульские учреждения, находящиеся за пределами Российской Федерации, работают только по статьям 13 (часть 3) и 14 (части 1 и 6) Закона РФ «О гражданстве РФ» (см. раздел «Документы»).

    Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации уполномочены оформлять:

    а) наличие гражданства по рождению и при усыновлении, а также проводить проверку о наличии гражданства, приобретенного по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

    б) прием в гражданство лиц, в отношении которых в соответствии с Законом не требуется соблюдения условия проживания на территории Российской Федерации;

    в) выход из гражданства лиц, проживающих за пределами Российской Федерации и не имеющих места жительства на территории Российской Федерации;

    г) отмену ранее принятых решений по вопросам гражданства в соответствии со статьями 22 и 23 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

    Заявление по вопросам гражданства подается заявителем лично. Заявление составляется письменно по установленной форме. Форма заявления и перечень указываемых в заявлении сведений и необходимых документов применительно к конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации определены Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

    Прием документов на приобретение (выход из) российского гражданства в Посольстве России в Узбекистане производится по предварительной записи, которая осуществляется в консульском отделе Посольства с понедельника по четверг с 16.00 до 17.00.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Узбекистана, хотел узнать, могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме за 3 месяца? Мать гражданка
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана хочу купить в Москве машину ваз 21074 машину хочу растоможить в Узбекистане сколько это будет
читать ответы (1)
Я сегодня получила по почте карту, мне очень срочно нужны деньги, но я не могу ничего по ней сделать, скажите пожалуйста
читать ответы (1)
Я гражданин узбекистана, мне 23 года. Хочу вылететь в Киев из москвы, пробыть там пару часов и улететь обратно в Москву,
читать ответы (1)
Я россиянка и мой гражданский муж сидит в тюрьме в россии но у него гражданство РК что нужно сделать чтоб после освобождения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение