8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я прописать в квартиру 15-летнего сына без согласия моего отца - ответственного квартиросъемщика?

Я прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире вместе с родителями. Могу ли я прописать в квартиру 15-летнего сына без согласия моего отца - ответственного квартиросъемщика?

Влад
25.09.2001 в 12:19
номер вопроса №8271
прочитан 14 раз
Вместе с темой "Прописать в квартиру" также ищут: Квартира в наследство Какая доля в квартире Продается доля в квартире еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 53 Жилищного кодекса РСФСР наделяет всех членов семьи нанимателя равными с ним правами. В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи. поскольку вы как член семьи нанимателя наделены равными с ним правами, Вы имеете право вселить своего несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных проживающих.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    25.09.2001 12:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение