Могу ли я прописать в квартиру 15-летнего сына без согласия моего отца

Влад
25.09.2001 в 12:19

Я прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире вместе с родителями. Могу ли я прописать в квартиру 15-летнего сына без согласия моего отца - ответственного квартиросъемщика?

номер вопроса №8271
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    25.09.2001 12:39

    Статья 53 Жилищного кодекса РСФСР наделяет всех членов семьи нанимателя равными с ним правами. В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи. поскольку вы как член семьи нанимателя наделены равными с ним правами, Вы имеете право вселить своего несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных проживающих.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописан в муниципальной малогабаритной 2 комнатной квартире вместе с 10 летнем сыном. Жена прописана у тещи, тоже в муниципальной квартире там метров хватает с избытком.
читать ответы (1)
Я прописана в 3-х комнатной квартире вместе с мамой, братом и сестрой. Квартира неприватизированна. Мама собирается выйти замуж
читать ответы (1)
Я проживаю в неприватизированной 3-х комнатной квартире с 2-мя сыновьями (20 и 24 года). Прописано 4 человека, квартира на мое имя
читать ответы (1)
Что делать. Мой муж прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире вместе с братом (брат квартиросьемщик), сестрой и дочерью брата
читать ответы (1)
Я и мои родители проживаем в неприватизированной 3-х комнатной квартире. Мои родители в разводе 1 год. Я совершеннолетняя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение