Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если работодатель обманул и не оформил по трудовому договору и нет записи в трудовой книжке?

Анна, г. Краснодар
Анна Россия, г. Краснодар
07.10.2015 в 11:27

Если работодатель обманул и не оформил по трудовому договору и нет записи в трудовой книжке? Через месяц после оформления заболела на 3 недели, вышла с больничного отдала работодателю больничный и через 4 рабочих дня опять заболела. Меня во время второго больничного вызвали на собрание и сказали, что я у них не работаю и вообще не оформлена, ни о каких оплатах больничных листов не может быть и речи... Но есть еще одно но - после того как я пришла на работу, я узнала, что беременна... и сказала им об этом только на собрании, на которое меня вызвали во время второго больничного. Каковы мои права и что я имею право требовать по закону, имею ли право вообще что-то требовать. Сейчас нахожусь на больничном.

номер вопроса №8271037
прочитан 88 раз
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    07.10.2015 11:36
    отзывов: 9 448

    Обратитесь в трудовую инспекцию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 11:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в ресторана, не по трудовому договору и без записи в трудовой книжке. В тот момент по трудовой книжке работал в
читать ответы (1)
Иск подан работодателем о возмещении ущерба за обучение и не отработку по трудовому договору При увольнении в приказе
читать ответы (1)
Отработала в компании полгода по трудовому договору (без внесения записи в трудовую книжку). Полагается ли мне компенсация
читать ответы (1)
На данный момент я работаю в компании по трудовому договору, но без записи в трудовую книжку. При увольнении обязано ли
читать ответы (1)
Устроилась на работу в магазин одежды, работодатель не заключил договор и не оформил по трудовому кодексу, работала почти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение