|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Дзержинск
Настя
07.10.2015 в 11:25
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Служба судебных приставов Долги

Что нам делать? Чего ожидать?

У нас не приватизированная квартира. В ней прописаны: я, мрй сын (1 год), мой отец (53 года).

Долг по квартире 102000.

Сегодня пришла смс, что еркц подал в суд и требует погасить задолжность в течении трех дней.

Год мы платим за квартиру стабильно, а вот на долги не хватает, я в декрете.

Что нам делать?

Чего ожидать?

Могут ли выселить?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8271061
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кисаров Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 319 | ответов: 780

    Здравствуйте! Исходя из положений Жилищного кодекса РФ следует, что выселение из жилого помещения (квартиры) за неуплату коммунальных услуг (платежей) возможно только при наличии одновременно двух условий: если отсутствовали уважительные причины для невненсения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и если указанную плату наниматели не вносили более шести месяцев подряд. Иными словами, в течение указанного срока (шести месяцев) нанимателем не должно быть внесено ни одного платежа. Если в течение указанного периода был произведен хотя бы один платеж, то данный срок считается не нарушенным. Кроме того, выселение из квартиры за неуплату коммунальных услуг возможно только в судебном порядке. что касается долга, то суд удовлетворит такое требование ЕРКЦ и впоследствии взыскание будет производиться службой судебных приставов (не более 50% от дохода должника).

    С уважением, Кисаров С.Н.
    yurusluga.dzer@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Немного успокоили! Будем решать свою проблему.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение