Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Калуга
Екатерина
07.10.2015 в 11:28
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Договор на год - Екатерина, г. Калуга

У меня работает сотрудница по договору на год до 31.12.2015 года, но она предоставила справку о беременности и наступления декретного отпуска 7.12.2015 года как правильно её уволить и когда. Спасибо.

номер вопроса №8271100
прочитан 6 раз
Теги: Срочный трудовой договор, Больничный лист по беременности, Действие трудового договора, ТК РФ, Срок действия, Договор на год, Декретный отпуск,

1 ответ на вопрос по теме "Договор на год - Екатерина, г. Калуга"

  • Юрист Балалина Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 5 351 | ответов: 14 816

    Должны уволить по окончанию больничного листа по беременности и родам.

    ст. 261 ТК РФ.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы