Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Иркутск
Ирина
07.10.2015 в 11:29
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Вопрос: Может ли Русский Станадрт отправить судебный приказ в Сбербанк,

Пришла смска от Сбербанка что мой счет заблокировали. Мною месяц назад был получен судебный приказ от Банка Русского Стандарта о взыскании непогашенного кредита. Судебный приказ я не отменяла. Обращалась к судебным приставам об исполнительном производстве, сказали что ничего нет. Вопрос: Может ли Русский Станадрт отправить судебный приказ в Сбербанк, чтобы наложить арест и правомерны ли их действия?

номер вопроса №8271108
прочитан 24 разa
Теги: Направляем исполнительный лист в банк, Исполнительный лист в банк, Исполнение судебного приказа, Получить судебный приказ, Судебные приставы, Ничего нет,

1 ответ на вопрос по теме "Вопрос: Может ли Русский Станадрт отправить судебный приказ в Сбербанк,"

  • Адвокат Николайчук Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 185 | ответов: 493

    Здравствуйте, Ирина,

    Напрасно Вы не воспользовались правом возражать относительно исполнения судебного приказа.

    В соответствии с нормами закона "Об исполнительном производстве" взыскатель вправе направлять исполнительный лист в банк, где у должника имеется счет и денежные средства.

    Всего Доброго!

    В том случае, если ответ кажется Вам недостаточным, или Вы желаете что-то уточнить по ситуации, буду рад ответить по телефону +79148704509.
    Бесплатные
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ирина, г. Иркутск
Ирина
08.10.2015 в 08:26
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Сумма по судебному приказу меня устраивает, штрафы и пени мне не начислялись, разве есть такой закон всю заработную плату переводить в счет погашения судебного приказа? Заявление в бухгалтерию о том чтоб выдавалась зарплата наличными я написать не могу, т.к. кассы нет в организации. А банк Русский Стандарт судебный приказ приставам не отправил, т.к. у них данных на меня нет

номер вопроса №8281235
Теги: Банк Русский стандарт, Русский стандарт, Банк русский, Судебный приказ, Заявление в бухгалтерию, Зарплата наличными,
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 917 | ответов: 5 966

    нет, по закону не более 50%

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы