Можно ли вернуть обувь, если одели её один раз, оказалась очень неудобная, ходить просто невозможно.

Марина, г. Нижний Новгород
Марина Россия, г. Нижний Новгород
07.10.2015 в 11:33

Можно ли вернуть обувь, если одели её один раз, оказалась очень неудобная, ходить просто невозможно. С момента покупки прошло 6 дней, чек сохранился.

номер вопроса №8271136
прочитан 150 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    Рейтинг: — отзывов: 9 448
    07.10.2015 11:39

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p501

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть обувь в магазин или обменять, поскольку оказалась неудобной. Обувь была ношена в здании.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть обувь, если один раз обували, но она не подошла и какой статьей можно воспользоваться?
читать ответы (1)
Можно ли вернуть обувь если она тебе уже не нравится? Хотя со дня покупке прошло 2 недели и один раз одевала.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть мясорубку, и получить за нее деньги обратно, если с момента покупки прошло 7 дней, т.к. она не подходит по размерам для моей кухни и слишком громко шумит (ребенок пугается)
читать ответы (1)
Можно ли вернуть не распакованный надувной бассейн с момента покупки прошло 10 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение