|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Славянск-на-Кубани
Елена Александровна
07.10.2015 в 11:34
Россия, г. Славянск-на-Кубани | Вопросов: 2
Тема вопроса: Как получить справку Гражданство по рождению

Как получить справку о гражданстве украины

Как получить справку о неприятии в гражданство Украины ребенку, рожденному на территории РФ у родителей граждан Украины. Выдаёт ли консульство Украины в России такие справки, какие документы для этого нужны?

номер вопроса №8271159
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Сидоренко Иван Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 97 | ответов: 307

    Для того, чтобы Ваш ребенок, рожденный на территории РФ, приобрел гражданство РФ, необходимо вначале обратиться в консульский отдел посольства Украины в России с заявлением об отказе от гражданства этой страны, так как по законодательству Украины ребенок, рожденный за пределами этой страны, по факту своего рождения становится гражданином Украины, если хотя бы один из его родителей гражданин Украины.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение