Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильнара Зиннуровна, г. Уфа
Ильнара Зиннуровна
07.10.2015 в 11:33
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Пеня за квартплату - Ильнара Зиннуровна, г. Уфа

Вопрос по квартплате. В квитанции за сентябрь начислено пени, хотя я всегда вовремя плачу. У нас квитанция приходит в районе 25 числа месяца, отчет с 25 по 25 число, сходила в бухгалтерию, они там заявили что нужно по закону оплатить до 10 числа. Разве есть такой закон? Напишите № статьи.

номер вопроса №8271160
прочитан 27 раз
Теги: Договор управления многоквартирным домом, Управление многоквартирным домом, Решение общего собрания, Плата за жилое помещение, Жилое помещение, Коммунальные услуги, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Пеня за квартплату - Ильнара Зиннуровна, г. Уфа"

  • Юрист Торопова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 443 | ответов: 1 364

    Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем. При этом договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов ТСЖ (жилищного кооператива) может быть установлен иной срок внесения платы (ч. 1 ст. 155 ЖК РФ).

    с уважением, Елена Александровна
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ильнара Зиннуровна, г. Уфа
Ильнара Зиннуровна
08.10.2015 в 07:46
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Но до этого месяца, я всегда также платила, пени не начислялись, почему? на общем собрании говорили ,что можно в течении 2-3 месяцев платить, потом пени. Этот закон ввели недавно?

номер вопроса №8280890
  • Юрист Торопова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 443 | ответов: 1 364

    04.06.2011 была внесена поправка в ч.1 ст.155 ЖК РФ

    с уважением, Елена Александровна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы