Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ильнара Зиннуровна, г. Уфа
Ильнара Зиннуровна
07.10.2015 в 11:33
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Пеня за квартплату

Вопрос по квартплате. В квитанции за сентябрь начислено пени, хотя я всегда вовремя плачу. У нас квитанция приходит в районе 25 числа месяца, отчет с 25 по 25 число, сходила в бухгалтерию, они там заявили что нужно по закону оплатить до 10 числа. Разве есть такой закон? Напишите № статьи.

номер вопроса №8271160
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Торопова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 443 | ответов: 1 364

    Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем. При этом договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов ТСЖ (жилищного кооператива) может быть установлен иной срок внесения платы (ч. 1 ст. 155 ЖК РФ).

    с уважением, Елена Александровна
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ильнара Зиннуровна, г. Уфа
Ильнара Зиннуровна
08.10.2015 в 07:46
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Но до этого месяца, я всегда также платила, пени не начислялись, почему? на общем собрании говорили ,что можно в течении 2-3 месяцев платить, потом пени. Этот закон ввели недавно?

номер вопроса №8280890
  • Юрист Торопова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 443 | ответов: 1 364

    04.06.2011 была внесена поправка в ч.1 ст.155 ЖК РФ

    с уважением, Елена Александровна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение