Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 802
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Пионерский
Александр
27.07.2009 в 22:10
Россия, г. Пионерский | Вопросов: 2

Соответствующее образование это

Моя жена работает в детском саду воспитателем, не имея соответствующего образования. В этом году она поступила в педагогический колледж. В году будет две сессии (заочное обучение). Заведующая дет. садом говорит что положен только один учебный отпуск, а другой за свой счет. Скажите это действительно так или нет?! Заранее благодарим за ответ.

номер вопроса №827121
прочитан 47 раз
Соответствующее образование это Теги: Образовательные учреждения среднего профессионального образования, Отпуск с сохранением среднего заработка, Размер оплаты труда, Без сохранения заработной платы, Отпуск без сохранения заработной, Ежегодный оплачиваемый отпуск, Стороны трудового договора,

2 ответa на вопрос по теме "Учебный отпуск"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Уважаемый Александр !

    Чтобы полно ответить на Ваш вопрос правового характера, необходимы от Вас

    дополнительные сведения:

    1) Ваша жена имеет на данный период ещё какое-то специальное образование ?

    Если имеет, то какое ( высшее или среднее профессиональное ) ?

    Дополнение Вы можете послать мне по эл. адресу, если желаете конечно.

    Всего хорошешго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
  • ООО "ЮрЗащита"
    Фирма ООО "ЮрЗащита"
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 46 | ответов: 483

    В соотвествии со ст. 174 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в указанных учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней;

    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца;

    сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования, - 10 календарных дней;

    работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 10 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца, для сдачи итоговых экзаменов - один месяц.

    Работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения указанного образовательного учреждения и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.

    Работникам, обучающимся по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, в течение 10 учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    По соглашению сторон трудового договора, заключаемому в письменной форме, сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня (смены) в течение недели.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    Кроме того, надо иметь в виду, что согласно ст. 177 Трудового кодекса Российской Федерации гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

    К дополнительным отпускам, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

    Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы