Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что говорит об этом закон (и какой?) и практика?

Ситуация такая. По решению суда я стал собственником 3/4 пая и 3/4 доли квартиры ЖСК. Но суд принял также правила пользования квартирой и я занимаю комнату только 2/5 жилой площади (и общая пл. - тоже, видимо у меня 2/5). Остальное занимает семья сына (3 чел.). Возник вопрос: за квартирные услуги, которые рассчитываются с метража (отопление и прочее), я должен платить 2/5 или 3/4 части? Что говорит об этом закон (и какой?) и практика? Я не работаю, пенсионер и для меня квартплата - ощутимая статья расхода. Спасибо за прочтение вопроса. Пожалуйста ответьте.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2009 в 22:24
номер вопроса №827132
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • если вы определии право пользования по суду, то и оплату надо определить по суду, если судом не назначена компенсация т.

    29.07.2009 14:33
    Марина Россия, г. Москва
    29.07.2009 в 17:04
    Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Большое спасибо за ответ. Ситуация стала понятной. А вопросы по деталям всегда остаются. Судьи тоже люди с чувствами и когда просишь компенсацию ещё до решения суда, для них может означать твоё негласное согласие на пользование площадью меньшей, чем ожидаешь получить в собственность. Законом не оговорено, как назначать правила пользования (я так думаю) и такое молчаливое согласие может повлиять и на размер долей, если вопрос спорный, и на правила пользования. Вот такую вижу проблему. Ваш ответ дорог, т.к. подходит срок снимать вопрос, а никто не отвечал. Странно и непонятно. Уверен, что вопрос-то простой и не редкий. Всего Вам доброго и успехов.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда оформил 1\3 долю в квартире. Потом эта доля была объеденина с другой долей. Право на 1\3 было прекращено
читать ответы (1)
По решению суда я и мой муж имеют право на 1/2 двухкомнатной квартиры. Также судом разделено все совместно нажитое имущество. Квартира пока не в собственности.
читать ответы (1)
Ситуация такая по решению суда был произведен выдел доли домовладения, было получено заключение судебного эксперта о выделе, после получения решения
читать ответы (1)
У меня такая вот ситуация. По решению суда я был выписан собственником из квартиры, где был прописан. И сейчас получается что я бомж
читать ответы (1)
Ситуация такова. По решению суда я являюсь собственником 1\3 доли трехкомнатной квартиры. Остальным двум собственникам также принадлежит по 1\3 доли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение