Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зиния Варисовна, г. Уфа
Зиния Варисовна
07.10.2015 в 11:46
Россия, г. Уфа | Вопросов: 18

Свидетельство о регистрации права на квартиру - Зиния Варисовна, г. Уфа

Как получить свидетельство о государственной регистрации права на квартиру в двухквартирном доме, построенном в 1997 году собственными силами? Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок с адресом ориентира РБ,Бирский р-н,село Пономаревка, ул.Заречная д.3 кв.1.Есть технический паспорт на квартиру, домовая книга тоже на этот же адрес. Для Росреестра недостаточно данных документов. Можно ли применить ФЗ №122-ФЗ от 21.07.1997 г. для получения свидетельства? Квартира 1 - это часть двухквартирного дома. Если нет, то каким образом получить св-во о гос. регистрации на объект недвижимости, за который ежегодно плачу налоги и есть вышеперечисленные документы? В ГКУ объект тоже стоит с таким же адресом. Спасибо заранее.

номер вопроса №8271341
прочитан 14 раз
Теги: Свидетельство о государственной регистрации права, Право собственности на самовольные постройки, Государственная регистрация права на квартиру, Право на земельный участок, Как получить свидетельство, Признание права собственности,

2 ответa на вопрос по теме "Свидетельство о регистрации права на квартиру - Зиния Варисовна, г. Уфа"

  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 421 | ответов: 1 294

    Нужно изучить документы, но если нет разрешения на строительство - то только 222 гк рф - самовольная постройка.

    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 494 | ответов: 20 939

    Если до строительства Вами не было получено разрешение на строительство, то только посредством обращения в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы