Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вернуть деньги

Тамара Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Тамара Васильевна Россия, г. Ростов-на-Дону
07.10.2015 в 11:55

Моя знакомая, вошла ко мне в доверие, пообещав что последующие три месяца, я буду получать 150 тыс, заложив свою квартиру, на 1.5 млн, я ни рубля не поимела, знакомая все обещает а квартиру уже продали 22 июня 2015 года, вещи вывезли (я была в отъезде 9 мес) в какой срок я имею права вернуть квартиру и возможно ли вернуть?

номер вопроса №8271440
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 11:59
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    обращайтесь срочно в полицию по факту мошенничества. .. а так же в судебном порядке признавайте сделки недействительными.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Тамара Васильевна Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.10.2015 в 11:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 12:00
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Нужно смотреть документы. В любом случае исходя из сказанного. совершено преступление в отношении вас, так что срочно в полицию. По квартире можете подать любой иск с целью наложить арест в порядке гражданского судопроизводства. ВЕдь если уголовное дело не возбудят и ареста не будет там, тогда нужно в гражданском. Ищите адвоката в вашем городе.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    07.10.2015 12:00
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Только в этом случае у Вас остается возможность вернуть квартиру либо свои деньги. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама приехала ко мне в Россию на ПМЖ там снялась с учета,1.5 года не получала пенсию теперь получила вид на жительство
читать ответы (1)
В мае месяце 2015 года, молодой человек вошел ко мне в доверие и попросил ноутбук. Я отдала ему на время, в итоге он сказал
читать ответы (1)
На днях мне сообщили о том что через два месяца я буду сокращена. Каким образом я могу занятся поиском новой работы если
читать ответы (1)
В 2009 году, женщина влилась ко мне в доверие и попросила заложить птс в банк, сказав что я от этого не пострадаю, после
читать ответы (1)
Я продала квартиру за 1,5 млн руб. Подскажите, пожалуйста, должна ли я буду уплатить в связи с этим подоходный налог, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение