Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство русских соотечественников

Марина, г. Калининград
Марина Россия, г. Калининград
07.10.2015 в 12:00

Какая программа более быстро приводит к получению гражданства - Соотечественники или носители русского языка?

номер вопроса №8271525
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 12:11
    отзывов: 3 Личная консультация

    Программа носитель русского языка официально существует! но на практике (неофициально),ОНА НЕ РАБОТАЕТ. Идите по соотечественникам!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    07.10.2015 22:51
    отзывов: 2 450 Личная консультация

    Теоретически - одинаково

    Но процедура сдачи экзамена по языку не отрегулирована.

    Если есть возможность - идите по соотечественникам.

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году начале года был опубликован закон о получении гражданства РФ носителям русского языка. Как это понять, кто
читать ответы (1)
Какой наиболее быстрый путь к получению гражданства или вида на жительство для моей девушки, если: она гражданка Украины
читать ответы (1)
Я из Донецка. Могу Я,получить внж в россии как соотечественник и (или) носитель русского языка если Я:учился в россии в
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать для подачи заявки на экзамен на носителя русского языка? Где взять сам бланк заявления
читать ответы (1)
Получил вид на жительство иностранного гражданина. Как получить сертификат носителя русского языка, чтобы получить российское
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение