Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Братск
Алексей
07.10.2015 в 12:04
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

Украли кредитную карту - Алексей, г. Братск

У меня проблема такая, у меня один человек (назовём его виктор) украл кредитную карту на сорок тысячь рублей! Дальше я подал на виктора заявление в милицию, 2 месяца мне морочили голову, и после чего выяснелось, что следователь и виктор дальние родственники! Теперь получается что и деньги не вернуть, и проблемы с банком будур! Подскажите что делать и куда обращаться?

номер вопроса №8271528
прочитан 17 раз
Теги: Обратиться в суд с иском, Заявление о признании незаконным, Бездействие должностных лиц, Служба собственной безопасности, Преступления должностных лиц, Признание незаконным бездействие,

1 ответ на вопрос по теме "Украли кредитную карту - Алексей, г. Братск"

  • Адвокат Николайчук Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 185 | ответов: 493

    Здравствуйте, Алексей,

    1. Можете обратиться с жалобой к прокурору на незаконное бездействие по проверке Вашего сообщения о преступлении.

    2. Можете обратиться с заявлением в службу собственной безопасности УВД области на бездействие должностного лица в связи с его личной заинтересованностью.

    3. Обратиться с заявлением в следственный отдел следственного комитета с заявлением о должностном преступлении должностного лица, покрывающего мошеннические действия своего родственника.

    4. Обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия должностного лица.

    или

    5. Можете обратиться в суд с иском о взыскании с "Виктора" присвоенных им сумм.

    Можно осуществить и все 5 действий как одновременно, так и последовательно.

    Всего Вам Доброго!

    В том случае, если ответ кажется Вам недостаточным, или Вы желаете что-то уточнить по ситуации, буду рад ответить по телефону +79148704509.
    Бесплатные

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы