|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Самара
Валентина
07.10.2015 в 12:22
Россия, г. Самара | Вопросов: 1
Тема вопроса: Встать на биржу труда

Хочу уволиться с работы - Валентина, г. Самара

Мне осталось работать до пенсии 1 год, хочу уволиться с работы по собственному желанию, по состоянию здоровья, и встать на биржу труда. Интересует возможно ли в таком возрасте 59 лет встать и будет ли выплачиваться пособие.

номер вопроса №8271641
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Морозова Евгения Анатольевна
    Юрист Морозова Евгения Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 3 343 | ответов: 9 534

    В соответствии, с законодательством о занятости населения,пособие положено всем( за исключением злостных оснований к увольнению),кто хочет найти работу . Причины увольнения могут повлиять лишь на размер пособия. Вы определитеьс каким образом хотите расторгнуть трудовые отношения. По инициативе работника-это одно основание. А по состоянию здоровья-это другое основание и другие компенсационные выплаты работодателем..

    С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение