Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полиция бездействует и не принимает ни каких мер.

Людмила Александровна, г. Оренбург
07.10.2015 в 16:43

Бывшая свекровь не дает житья, пишит заявления в полицию с обвинением на воровство и это много раз, клевещит, нанимает бандитов с угрозами. Полиция бездействует и не принимает ни каких мер.

номер вопроса №8271652
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 16:51
    отзывов: 30 893 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.306 УК РФ подавайте

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    07.10.2015 в 16:43
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Студент Россия, г. Киров
    07.10.2015 16:55
    отредактирован
    07.10.2015 16:56
    отзывов: 30 Личная консультация

    Статья 128.1. УК РФ Клевета

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

     

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной

    платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    или Статья 306. Заведомо ложный донос

     

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Если на вас написали заявление в полицию, но следователь или дознаватель написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. см: Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

    Вы можете написать заявление в полицию о клевете. Там же вы можете написать иск о возмещении морального вреда.

    Алексей Елизаров
    Оставить отзыв об ответе?
    07.10.2015 в 16:43
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший работодатель подал на меня заявление в полицию с обвинением меня в краже денег. Все это клевета. Теперь я хочу
читать ответы (1)
На меня поступило заявление в полицию об угрозе физической расправе и поджога имущества. Вынесли отказной в возбуждение
читать ответы (1)
На меня написали заявление в полицию с огульным обвинением в угрозах и вымогательстве. Что я могу предпринять.
читать ответы (1)
Как написать заявления в полицию с жалобой на мой телефон звонят не известные номера.
читать ответы (1)
Бывший муж не дает жить, дети и я в панике. Систематически приходит и угрожает. Куда мне обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение