|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
07.10.2015 в 12:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 104
Тема вопроса: Иск о взыскании алиментов Подскажите что ожидать

Совместные годы в браке - Татьяна, г. Москва

Пожалуйста Я разошёлся со своей девушкой мы не в браке у нас есть совместный ребёнок которому год и 10 месяцев ребёнок записан на меня Я плачу 25 процентов алиментов и по возможности всячески помогаю но ей этого мало она говорит что подаст ещё на себя на алименты то есть платить буду 50% имеет ли она право это сделать? Просто я сейчас плачу кредит который мы взяли когда жили вместе но он оформлен на меня по сути мне не на что будет жить.

номер вопроса №8271659
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 695 | ответов: 35 323

    Здравствуйте. Были ли вы в браке? Если были то ваша бывшая жена вправе подать на алименты на ее содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста. Если нет, будет довольствоваться 25%

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 276 | ответов: 687

    Добрый день. Уважаемая Татьяна, с трудом могу представить ситуацию когда у двух девушек имеется совместный ребенок. Также сложно представить ситуацию когда судья может вынести решение о взыскании алиментов с девушки на содержание совместного с другой девушкой ребенка. Вместе с тем действующее законодательство не предполагает возможности предъявлять иск о взыскании алиментов на содержание однополых партнеров.

    Таким образом она не вправе заявлять соответствующее требование.

    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гайсинская Ксения Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 103 | ответов: 337

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    В случае суда Вам необходимо будет предоставить все документы, подтверждающие Ваши расходы.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 771 | ответов: 97 357

    Имеет право подать на вас в суд..если вы ,Татьяна, мужчина.

    А если вы .Татьяна, та самая женщина с ребенком, так так честно и признайтесь. и тогда для себя лично ответ получите.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение