Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 439
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Елена
27.07.2009 в 22:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

2.Могу ли обратиться в суд и обязать МО провести соответствующие строительные работы для приведения распределенной площади

Я военнослужащая, нахожусь в распоряжении командования (написан рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья). Жилкомиссией распределена квартира. Договор соц. найма не оформлен. Квартира в г.Москва без отделочных работ (голые бетонные стены, без сантехники, без стяжки на полу и т.д.). Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации.

1.Каким образом я могу добиться своих прав на социальную отделку предоставляемого для постоянного проживания жилого помещения?

2.Могу ли обратиться в суд и обязать МО провести соответствующие строительные работы для приведения распределенной площади пригодной для жилья?

За ранее благодарна.

С ув. Елена.

vip  номер вопроса №827166
прочитан 171 раз
2.Могу ли обратиться в суд и обязать МО провести соответствующие строительные работы для приведения распределенной площади пригодной для жилья? Теги: Договор найма жилого помещения, Найм жилого помещения, Жилое помещение, Строительные работы, Отделочные работы, Предоставление жилья, Постоянное проживание,

2 ответa на вопрос по теме "Нахожусь в распоряжении"

  • Адвокат Кузьмин Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 52 | ответов: 469

    Вы будете первой.

    Теоретически квартра предоставляемая по договору соц найма должна быть приспособлена для проживания, не говоря уже о сантехнике.

    В свое время нам хотели закроить эл. плиту. Немного пошумели и нам выдали очень даже приличную

    Другой вопрос, квартиры без отделки не предоставляются без Вашего согласия, вспомните, наверно гдето Вы расписались, может быть и на чистом листе бумаги

  • Адвокат Зверев Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 29

    Уважаемая Елена! Вы в Вашем вопросе не раскрыли ряд фактов, которые способствовали дать Вам точный ответ. Можно сказать одно, что в соответствии со ст. 673 Гражданского кодекса, объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания. Пригодность жилого помещения для проживания определяется в порядке, предусмотренном жилищным законодательством. Для более полной консультации, мне необходимо ознакомится с Вашими документами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0