Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Новосибирск
Оксана
07.10.2015 в 12:11
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Находится в больничном отпуске на - Оксана, г. Новосибирск

Находясь в отпуске пошла на больничный. Мне предложили не продлять его, а якобы оплатить. Но ведь он итак должен быть оплачен. В моих ли интересах его не отгуливать?

номер вопроса №8271663
прочитан 5 раз
Теги: Больничный во время отпуска, Как по закону, Закон работодателя,

1 ответ

  • Юрист Родченкова Екатерина Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 103 | ответов: 303

    Добрый день!

    Если работник уходит на больничный во время отпуска, то работодатель обязан оплатить больничный и продлить Ваш отпуск на количество дней Вашей нетрудоспособности, отпуск уже должен быть оплачен, так как по закону работодатель должен оплатить Ваш отпуск не позднее, чем за 3 дня до его наступления. Это не в Ваших интересах.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы