Пожалуйста, обязан ли интернет-магазин принимать нижнее белье к возврату?

Наталия, г. Новосибирск
Наталия Россия, г. Новосибирск
07.10.2015 в 12:11

Пожалуйста, обязан ли интернет-магазин принимать нижнее белье к возврату?

номер вопроса №8271673
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 772
    07.10.2015 12:24

    Здравствуйте!

    Согласно закону РФ «О защите прав потребителей» в редакции Постановлений Правительства от 20.10.1998 № 1222, нижнее белье и чулочно-носочные изделия включены в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества», которые не подлежат возврату или обмену на аналогичные модели других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    В список «non grata» попадают бюстгальтеры, трусы, боди, корсеты и купальники.

    Следование букве закона отнюдь не абсурдно, если принять во внимание требования гигиены и элементарный здравый смысл.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Москва, ул.7-я Парковая д.24, Запись по т.8926325336
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Новосибирск
    07.10.2015 в 12:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интернет магазин не перечисляет деньги за возврат товара, объясняют это неверно предоставленными реквизитами
читать ответы (1)
Интернет-магазин не возвращает деньги за возврат, а требует копию моего паспорта, на каком основании я должна посылать им копию своего паспорта?
читать ответы (1)
Интернет-магазин не возвращает деньги за возврат, а требует копию моего паспорта, не понимаю на каком основании я должна посылать им копию своего паспорта?
читать ответы (1)
Товар Ненадлежащего качества. Обязан ли интернет-магазин возместить не только стоимость товара но и его доставку курьерской службой магазина (в данном случае более половины стоимости товара)
читать ответы (1)
Пожалуйста! В интернет магазине был куплен смартфон. С момента покупки прошло пять дней. Могу ли я вернуть телефон и получить обратно деньги за него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение