|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Краснодар
Галина
07.10.2015 в 12:11
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Земельные участки

Могу ли я без разрешения начать строительство?

У меня в собственности земельный участок. Могу ли я без разрешения начать строительство? Какие последствия?

номер вопроса №8271675
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хромых Лариса Георгиевна
    Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 750 | ответов: 4 833

    Здравствуйте!

    Не нужно этого делать - см. ст. 51 Градостроит.Кодекс и ст. 222 ГК РФ - это будет самовольная постройка..Исключения - см. п.17 ст. 51 ГСК РФ.

    Нельзя, если оно требуется в Вашем случае.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Батуров Андрей Витальевич
    Юрист Батуров Андрей Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 472 | ответов: 1 447

    Здесь палка о двух концах. Вы можете построить дом и зарегистрировать его потом по так называемой дачной амнистии. Может и администрация удивив, что вы строите дом подать в суд о незаконном строительство и снести ваш дом. Решать вам. Лучше получить разрешение.

    Остались ко мне вопросы? Нужна помощь? Звоните +7 (953) 093-9775 или пишите мне iav799@yandex.ru Андрей Витальевич. Консультации бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение