|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна
07.10.2015 в 12:13
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3
Тема вопроса: Акт выполненных работ Имеет ли право

Критерии оценки - Татьяна, г. Екатеринбург

Заказчик Муниципальное автономное учреждение по 223 ФЗ выдвинул требование критерии оценки: Опыт работы (количество успешно завершенных объектов-аналогов за последние 6 лет, подтвержденными актами выполненных работ КС-2 и КС-3) .Имеет ли право заказчик просить опыт объектов-аналогов. (я так понимаю это опыт должен быть строго только на таких объектах как он сам.)

номер вопроса №8271699
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дзюина Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 91 | ответов: 314

    18 июля 2011 года N 223-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ЗАКУПКАХ

    ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    Статья 3. Принципы и основные положения закупки товаров, работ, услуг

    2. Извещение о проведении конкурса или аукциона размещается в соответствии с частью 5 статьи 4 настоящего Федерального закона не менее чем за двадцать дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе. Выигравшим торги на конкурсе признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договора в соответствии с критериями и порядком оценки и сопоставления заявок, которые установлены в конкурсной документации на основании положения о закупке, на аукционе - лицо, предложившее наиболее низкую цену договора или, если при проведении аукциона цена договора снижена до нуля и аукцион проводится на право заключить договор, наиболее высокую цену договора.

    223-фз предоставляет Заказчикам свободу действий, но при этом они не должны устанавливать в документации необоснованные ограничения конкуренции по отношению к участникам закупки. Является ли это ограничением конкуренции - вот в чем вопрос, ответ на который можете дать Вы сами или суд, или ФАС, исходя из местности в которой Вы живете и других условий.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение