Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был осужден

Олег, г. Петрозаводск
Олег Россия, г. Петрозаводск
27.07.2009 в 23:36

В 2005 году я был осужден по статья 158 часть 4 к 6 годам лишения свободы. 30 эпизод различных частей, с применением ст.62, ст. 64. В 2005 году я был освобожден по УДО, остался срок на сегодняшний день полтора года. В связи с последними поправками в ст.62 можно ли мне расчитывать на сокращение срока?

номер вопроса №827176
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Благовещенск
    28.07.2009 10:17
    отзывов: 1 949 Личная консультация

    Уважаемый Олег

    поправки в ст. 62 УК РФ связаны со следующими обстоятельствами

    "и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;";

    если у вас были такие смягчающие обстоятельства то по смыслу ст.10 УК РФ закон имеет обратную силу и вы вправе ходатайствовать о пересмотре наказания в связи с принятыми поправками

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был осужден по статья 264 часть 4 на 4 года лишения свободы в колонии-поселения и на 3 года лишения права управления
читать ответы (1)
Был осужден по статья 159 часть 4 к 3 годам лишения свободы, режим общий, исков нет, отбыл 1 год 8 месяцев, 1 год 4 месяца
читать ответы (1)
В 2005 году я был осужден по ст 228 и приговорён к 7 годам условно! В 2008 году меня осудили по ст.159 части 1,и дали 1
читать ответы (1)
Я был осужден по статья 228 часть 2, к 2 года лишения свободы. Анализы я сдовал при задержании. Поставили ли меня на учёт
читать ответы (1)
В 2012 году я был осужден по ч 1 ст 111 к 2,6 лишению свободы, был освобожден условно досрочно на 1 год и 27 дней, срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение