Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Основные валюты

Дмитрий, г. Ачинск
Дмитрий Россия, г. Ачинск
07.10.2015 в 12:19

Можно ли воспользоваться таким заявлением в банк. Это правомерно или нет? За ранее спасибо.

Уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБ РФ своих прямых конституционных обязанностей.

Так как кредитный договор № от, не регулирует отношения сторон при наступлении обстоятельств непреодолимой силы, то такие отношения регулируются ГК РФ. Согласно статьи 416 ГК РФ: «Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если оно вызвано обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.»

Обращаю ваше внимание что я никак не могу повлиять на ЦБ РФ, а также никак не мог предвидеть такое злостное нарушение конституции РФ регулятором, а также никак не могу отвечать за циничное нарушение ЦБ РФ основного закона РФ, а именно: Статьи 75, пункта 2, Конституции Российской Федерации, в котором указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А также ст. 3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля».

Злостное невыполнение регулятором своих обязательств перед гражданами и организациями РФ уже привело к снижению курса рубля, за последний год, ко всем основным валютам, более чем на 60%. Так как мои доходы, за этот период, остались на прежнем уровне, а основные потребительские товары и услуги, из-за нарушения ЦБ РФ законов РФ, значительно выросли в цене, что привело к падению жизненного уровня, то это, в свою очередь, приводит к невозможности исполнения обязательств по кредитному договору.

Также обращаю Ваше внимание, что обстоятельством непреодолимой силы является нарушение регулятором обязательств прописанных конституцией. Так как нормативные документы ЦБ РФ не регулируют уровень допустимых колебаний валюты, а обязательства ЦБ РФ прописанные в конституции однозначно предписывают ЦБ РФ обеспечивать устойчивость рубля, то произошедшее падение рубля (необеспечение устойчивости) к основным валютам более чем на 60% является прямым нарушением ЦБ законов РФ, что и является обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает. Исходя из вышеизложенного, согласно статьи 416 ГК РФ, мои обязательства перед банком прекращаются.

номер вопроса №8271788
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Красноярск
    08.10.2015 08:21
    отзывов: 1 774 Личная консультация

    Воспользоваться Вы можете всем, чем угодно, в том числе- отнести ЭТО в банк. Но раз Вы настолько "продвинуты" - чего практику- то судебную не посмотрели по данному вопросу? Разъяснения есть, что то, что лично Вы указываете как обстоятельство не преодолимой силы таковыми не являются.

    *все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
    Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных
читать ответы (1)
Слышала об уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы цбрф и как поняла с этим уведомлением можно
читать ответы (1)
Имеет ли документ юридическую силу (уведомление о чрезвычайных обстоятельствах непреодолимой силы)?
читать ответы (1)
Имеет ли документ юридическую силу? Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнение
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой, действительно ли Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы статья 34 ГК РФ,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение