|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Архангельск
Алексей
07.10.2015 в 12:23
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Составить исковое заявление в суд

Составить исковое заявление в суд - Алексей, г. Архангельск

Такая вот проблемма - мы с бывшей супругой развелись, она владеет моими вещами которые были куплены за мои средства и до брака, и с которыми она не хочет раставатся... как мне правильно составить Исковое заявление в СУД?

номер вопроса №8271814
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пономарева Ирина Александровна
    Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 171 | ответов: 36 840

    Алексей, добрый день!

    Если речь о Ваших личных вещах, то необходимо заявлять требования по ст. 301 ГК РФ - истребование имущества из чужого незаконного владения.

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
  • Воронина Светлана Николаевна
    Адвокат Воронина Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 57 | ответов: 167

    Алексей, добрый день!

    При обращении в суд Вам надо будет доказать:

    - наличие этих вещей;

    - их приобретение до брака;

    - факт нахождения их у бывшей жены (если она будет отрицать)

    Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения подается по месту жительства Ответчика в районный суд (если цена иска более 50 т.р.) или в мировой суд.

    При подаче иска уплачивается госпошлина. Рассчитывается от цены иска. Можно воспользоваться калькулятором и сформировать квитанцию на сайте суда г. Архангельска.

    Может помочь заявление в полицию на Вашу бывшую жену о том, что она незаконно удерживает Ваши вещи. Вдруг, испугается и вернет.

    Образец иска можете поискать на сайте http://vseiski.ru/.

    Но дела такой категории стандартными не бывают. Лучше, конечно, вести дело с участием адвоката или юриста. Успех Вашего дела зависит от представленных суду доказательств.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение