Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Казань
Александр
07.10.2015 в 12:26
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

Страховая компания отказывает в выплате - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

Застрахована квартира. Наступил страховой случаю, соседи залили квартиру. Был составлен акт данного случая. Но страховая компания отказывает в выплате страховой суммы, мотивируя свой отказ в том, что Управляющая компания не выявила факта протечки в квартире из которой произошло затопление. Прошу прояснить данную ситуацию и как действовать в данном случае. Спасибо. С уважением, Александр. Страховая отказывает в выплате.

номер вопроса №8271853
прочитан 6 раз
Теги: Страховой случай или нет, Является ли страховым случаем, Страховая отказывает в выплате, Отказ страховой компании, Наступил страховой случай, Страховые компании отказывают,

1 ответ на вопрос по теме "Страховая компания отказывает в выплате - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации"

  • Фирма ООО "РусЛигалКонсалтинг"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 115 | ответов: 408

    Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя акта о заливе и правил страхования, но все же попробую. Для взыскания страховки нужно установить только один факт: нуступил страховой случай или нет. Т.е. нужно выяснить, является ли страховым случаем залив квартиры только соседями сверху или же источник залива может находиться и непосредственно в квартире. Это должно быть изложено в правилах страхования в разделе страховой риск. Если источник залива может находиться и в вашей квартире, то тогда источник протечки не имеет никакого значения, а отказ страховой компании незаконен.

    Если же источник протечки должен находиться имеено сверху, то этот факт можно установить и другим путем помимо акта. Например, отсыревший потолок и стены явно свидетельствует о том, что топили сверху, могут быть использованы показания свидетелей, наконец-таки опрос самих соседей сверху.

    В принципе, это дело несложное, опыт у нас есть, мы готовы помочь Вам в решении этой проблемы.

    С уважением к Вам, РусЛигалКонсалтинг
    тел. 2-034-398 e-mail: ccrkazan@gmail.com
    ccrkazan.aasite.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы