Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Осаго выплаты виновником дтп

Кристина, г. Белая Калитва
Кристина Россия, г. Белая Калитва
27.07.2009 в 23:52

Адвокаты! У меня вопрос: Попал в ДТП. Признали виновником другого. ОСАГО мне выплатили (120 000 р). Водитель ехал по доверенности. По оценке, для ремонта еще осталось сумма. Могу ли я к суду привлечь и водителя и собственника для взыскания оставшейся разницы? Просто у водителя взять нечего, а хозяин авто деньги имеет. Спасибо!

номер вопроса №827186
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    27.07.2009 23:54
    отзывов: 127 Личная консультация

    Алексей, ответчиком является собственник т/с.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.07.2009 01:39
    отзывов: 492 Личная консультация

    Не согласен с предыдущим ответом.

    Если водитель ехал по доверенности, то согласно ст. 1079 ГК РФ обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.). Таким образом, ответчиком будет водитель, который ехал по доверенности.

    Удачи Вам!

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли страховая компания отказать в выплате по осаго, если виновник дтп, управляя тс по доверенности (задним ходом, в
читать ответы (1)
Что делать если у меня ОСАГО, а виновник ДТП скрылся с места происшествия? Знаю, что авто белого цвета, иномарка, свидетелей
читать ответы (1)
Получение выплаты по ОСАГО, если виновник ДТП не является собственником авто и не внесен в страховой полис возможно?
читать ответы (1)
Оплачивается ли ОСАГО если виновник дтп был пьян?
читать ответы (1)
Имею ли я право на выплату страховки по осаго если виновник дтп велосипедист.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение