Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли истец лично

Юлия, г. Астрахань
Юлия Россия, г. Астрахань
07.10.2015 в 12:26

Согласно ст.125 кас рф может ли административный истец лично защищать свои интересы?

номер вопроса №8271861
прочитан 114 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    07.10.2015 13:00
    отзывов: 25 928 Личная консультация

    Может. Речь конкретно об административном истце, а не представителе.

    Статья 38. Стороны

    1. Сторонами в административном деле являются административный истец и административный ответчик.

    2. Под административным истцом понимается лицо, которое обратилось в суд в защиту своих прав, свобод, законных интересов, либо лицо, в интересах которого подано заявление прокурором, органом, осуществляющим публичные полномочия, должностным лицом или гражданином, либо прокурор, орган, осуществляющий публичные полномочия, или должностное лицо, обратившиеся в суд для реализации возложенных на них контрольных или иных публичных функций.

    3. Административными истцами могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, российские, иностранные и международные организации, общественные объединения и религиозные организации, а также общественные объединения и религиозные организации, не являющиеся юридическими лицами. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, административными истцами могут быть органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, комиссии референдума, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностные лица.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласно ст. 2 Федерального закона РФ от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ включает в себя пункт обоснование перевода земельного
читать ответы (1)
Суд отказал в жалобе на военкомат сославшись на 126 кас рф.
читать ответы (1)
У меня имеется необходимость подать административное исковое заявление (порядке КАС РФ) на бездействие и постановление
читать ответы (1)
Согласно ст. 4 Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2012 № 283 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых
читать ответы (1)
Обжаловали постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по КАС РФ. Пришло определение об отказе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение