Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перенос гаража

Кусенко Алексей Борисович, г. Майкоп
27.07.2009 в 23:53

На территории моего земельного участка расположенного в городе имеется гараж построенный 20 лет назад. Гараж расположен вплотную к соседскому забору. При постройке гаража сосед не возражал и дал письменное разрешение. Позже гараж зарегистрировали и составили соответствующие документы. 5 лет назад сосед продал дом, а новые хозяева стали требовать переноса гаража на метр от забора. Я отказался т. к. у меня всё зарегистрировано и законно. Теперь они подали в суд. Подскажите, пожалуйста, кто прав, и как мне быть в этой ситуации?

номер вопроса №827187
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    29.07.2009 20:48
    отзывов: 940 Личная консультация

    Как ни странно правы оба

    Вы законно зарегистрировали своё право собственности

    А сосед имеет право требовать отступов согласно СНиП и СанПин

    Решит суд

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На территории моего земельного участка, предназначенного для ИЖС, без моего ведома проложили подземный кабель, и установили
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мой парень инвалид живёт в сша он приехал туда 20 лет назад получает пенсию ещё подрабатывает, он
читать ответы (1)
На территории моего земельного участка находится электрический столб линии высокого напряжения (столб очень старый
читать ответы (1)
Электрический столб находится на территории нашего земельного участка, находящаяся в частной собственности. Подключили
читать ответы (1)
14 декабря заканчивается срок аренды земельного участка, расположенного в городе Москва зеленоград, предоставленного для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение