|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Воркута
Игорь
07.10.2015 в 12:32
Россия, г. Воркута | Вопросов: 11
номер вопроса №8271896
прочитан 179 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 750 | ответов: 4 833

    Здравствуйте!

    На решение суда первой инстанции, которое не вступило в законную силу, подается апелляционная жалоба.

    Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ).

    На апелляционные определения, вынесенные верховным судом республики, краевого, областного суда, суда автономной области (округа), либо районным судом, на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей подается кассационная жалоба в соответствующий Президиум верховного суда.

    Срок для обжалования в кассационной инстанции и составляет шесть месяцев (п. 2 статьи 376 ГПК РФ). Срок начинает действовать с момента вступления в силу судебного постановления, которое подлежит обжалованию.

    Жалобы в порядке надзора подаются в Президиум Верховного суда РФ на:

    принятые в первой инстанции решения верховных судов республик, краевых, областных судов, суда автономной области (округов) и при этом данные решения рассматривались в апелляционном порядке в Верховном Суде РФ;

    решения и определения Верховного Суда РФ (по первой инстанции), если они рассматривались также и в апелляционном порядке;

    определения Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ;

    определения Судебной коллегии по административным делам (по гражданским делам) Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке, а также в кассационном порядке.

    Жалобы в порядке надзора подаются в Верховный суд РФ. Срок для подачи таких жалоб составляет три месяца (п.2 статьи 391.2 ГПК РФ) с момента вступления в законную силу судебных постановлений, подлежащих обжалованию.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Вам помог ответ?
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Добрый день! Если в суде общей юрисдикции по гражданским делам: 1. суд первой инстанции (мировой или районный (городской); 2. суд апелляционной инстанции (апелляционная коллегия по гражданским делам областного или иного суда) ; 3. суд кассационной инстанции (президиум областного или иного суда, затем судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ); 4. суд надзорной инстанции (Верховный суд РФ). В зависимости от ситуации и бывают нюансы.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение