Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можем ли мы приватизировать квартиру, если на ней имеется долг.

Прописаны мы с мужем и дочь 5 лет.

Ирина, г. Мончегорск
Ирина Россия, г. Мончегорск
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2009 в 00:01
номер вопроса №827191
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина! Ограничений или запретов приватизации при наличии задолженности по коммунальным платежам закон не предусматрвает. На практике сотрудники ЖЭУ, РЭУ или ДЭЗов отказывают в выдаче справок и документов, необходимых для подачи заявления на приватизацию, но такие действия противозаконны и отказ в выдаче справок можно обжаловатьв суд.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2009 00:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с ситуацией на востоке Украины, пришлось выехать в Крым семьей жена и двое не совершенно летних детей
читать ответы (1)
Мы пользуемся земельным участком с 1992 года. Общая площадь участка 5 соток, но на протяжении 22 лет мы пользовались прилегающим участком = 1 сотка, за которую мы платили земельный налог до 2007 года.
читать ответы (1)
Квартира бывшего мужа (куплена в браке) оформлена: 1/2 на него,1/2 на несовершеннолетнюю дочь.16 лет прожили вместе, завтра развод, на раздел имущества не подавала, т.
читать ответы (1)
Можем ли мы приватизировать квартиру, в которой приживаем с 19.02.2013 по договору коммерческого найма. Квартира предоставлена нам Администрацией города.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можем ли мы приватизировать квартиру если стоим на очереди на жилье? Если да, то сколько метров положенно на человека?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение