|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Калининград
Любовь
07.10.2015 в 12:31
Россия, г. Калининград | Вопросов: 40
Тема вопроса: Органы местного самоуправления Временная регистрация по месту проживания

Выписать по суду - Любовь, г. Калининград

Я немогу прописаться у своего супруга т.к 15.10.2015 только будет суд по дулу, выписать бывшую супругу. Может ли меня временно прописать или сделать регистрацию, без ведома прописанных с ним жильцов. Квартира муниципальная. С ув.Любовь. Б.г. Калининград.

номер вопроса №8271918
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Агинский Станислав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 940 | ответов: 2 394

    В соответствии со статьей 70 ЖК РФ для вселения и регистрации по месту жительства в жилых помещениях, которые используются другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда), необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие). А если осуществляется вселение иных, кроме супруга, детей и родителей, лиц, то необходимо также и согласие наймодателя (то есть соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления, в ведении которого находится жилой фонд). При этом наймодатель может запретить вселение граждан, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной норма. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    ЮРИСТ. Агинский Станислав Михайлович
    тел. 89097766117
    baltazar81@mail.ru
    (консультации, защита в судах)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение