Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Ханты-Мансийск
Олеся
07.10.2015 в 13:02
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 2

Нужно или нет пересдавать пдд, сдал ву 26 03 14 на срок 1.5 года.

vip  номер вопроса №8271940
прочитан 24 разa
Теги: Судебная практика верховного суда, Сроки лишения специального права, Верховный суд РФ, Суды российской федерации, Безопасность дорожного движения, Верховный суд российской,

5 ответов на вопрос по теме "Нужно или нет пересдавать пдд, сдал ву 26 03 14 на срок 1.5 года."

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 470 | ответов: 140 497

    Придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 821 | ответов: 161 527

    Да нужно будет. Поскольку Вас лишили после 01.09.2013 г. Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Адвокат Притулин Роман Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 339 | ответов: 1 159

    В сентябре 2013 года начал действовать новый закон Российской Федерации, регламентирующий безопасность дорожного движения.

    Согласно внесенным поправкам водитель, у которого были временно изъяты права, после истечения определенного срока лишения обязан пройти теоретический экзамен для восстановления водительского удостоверения.

    Пересдача после лишения прав проходит в ГИБДД по стандартной методике проверки знаний. Единственная особенность – это наполнение экзаменационных билетов. В них присутствуют только те блоки вопросов, которые напрямую касаются знаний всех нюансов дорожного движения. Все, кто впервые получают права, обычно выполняют задание по ПДД и по тематике, связанной с надлежащим процессом эксплуатации транспорта.

    С Уважением,
    Адвокат Притулин Р.В.
    legalprotection@bk.ru
    8(985)665-59-92
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 867 | ответов: 3 397

    Да нужно пересдавать

    КОАП РФ

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 751 | ответов: 24 416

    Нужно пересдавать, если лишили за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ.

    Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы