Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд по ограничению в родительских правах

Кристина, г. Усть-Илимск
Кристина Россия, г. Усть-Илимск
07.10.2015 в 12:35

У меня такая проблема... с матерью отношения всегда были тяжёлые, постоянно лезет в нашу с мужем семью, что мы не правильно воспитываем ребёнка, пьём водку круглыми сутками и ребёнок голодный ходит. Пишет заявления в опеку, приходят соц. работники, осматривают квартиру, которая находится в надлежащем состоянии и уходят. Подала заявление в суд об ограничении меня в родительских правах, суд назначен на 12 октября. У меня уже сил нет. Как мне себя защитить? Куда мне обратиться, чтобы её ограничить в правах? Мы в ней не нуждаемся, муж работает, дохода хватает, ребёнок одет, обут и накормлен, дома чистота всегда. У меня серьёзные предположения, что у неё психические отклонения, адекватным человеком её трудно назвать, инспектора говорят, что ваша мама нас уже достала, мы не знаем куда от неё деться, но не приходить к вам не можем, так как заявления летят и летят. Что я в свою очередь могу написать на неё? как это прекратить? Потому что она так и будет писать одно да по одному, а я в свою очередь постоянно доказывать, что это не так! Как это остановить?

номер вопроса №8271959
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Курган
    07.10.2015 12:42
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Вы можете написать на нее заявление в мировой суд по факту клеветы согласно ст.318 УПК РФ как частный обвинитель. Предоставьте документы обследования ваших жилищных условий, положительные характеристики, отзывы опеки, соседей и т.д.

    Статья 128.1 УК РФ Клевета

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Усть-Илимск
    07.10.2015 в 12:35
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема: с апреля 2010 года, суд мне присудил алименты в размере 1/4 на ребенка, он безработный бы на то
читать ответы (1)
У меня такая проблема: С января месяца я официально устроилась на работу в частную стоматологическую клинику на должность
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Друг моего мужа взял деньги в банке в кредит, мой муж пошел поручителем. Первое время он платил
читать ответы (1)
У меня такая проблема и не знаю что даже и думать. Мы с моим мужем развились 4 года назад. Он исправно платит алименты.
читать ответы (1)
У меня такая проблема, у матери моего мужа был инсульт,10 месяцев она лежит и требуется постоянный уход, толком не говорит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение