Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 336
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Раушания, г. Мензелинск
Раушания
28.07.2009 в 00:20
Россия, г. Мензелинск | Вопросов: 5

Исправный брак - Раушания, г. Мензелинск

Дочери мужа от первого брака исполнилось 18 лет. Алименты платились по решению суда исправно. Дочь учится в коммерческом институте очно на платной основе. Бывшая жена собирается подавать иск в суд на алименты до 23 лет в связи с учебой дочери. В нашей семье тоже растет ребенок. Каковы шансы у бывшей жены? Какие действия нужно предпринять нам?

номер вопроса №827201
прочитан 18 раз
Исправный брак - Раушания, г. Мензелинск Теги: Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Суд орган опеки и попечительства, Соглашения родителей об уплате алиментов, Органы опеки и попечительства, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Иск о взыскании алиментов,

1 ответ на вопрос по теме "Дочь мужа от первого брака"

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788

    Раушания, никаких шансов у бывшей жены нет (ст.70 Семейного кодекса Республики Татарстан) Статья 70. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    2. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    3. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    4. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    И по Российскому Семейному кодексу никаких шансов (ст. 80 СК РФ). Не имеет значения учится дочь или нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы