Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка умершего

ВАЛЕНТИНА, г. Днепропетровск
ВАЛЕНТИНА Украина, г. Днепропетровск
07.10.2015 в 12:38

На вопрос №8269021:

Добрый день. Основной квартиросъемщик - жена. Вместе с ней проживаем я (муж) и наш сын. В 2013 году умерла моя мать, которая тоже была прописана в нашей квартире. Могу ли я на правах сына выписать свою умершую мать на основании ее свидетельства о смерти, или это должен сделать только основной квартиросъемщик? Юрист Мышьяков Сергей Валериевич дал следующий ответ от 07.10.2015 08:48 г. Великий Устюг - Добрый день. Можете выписать, а на следующий вопрос Какие документы нужно иметь при себе, кроме свидетельства о смерти? Юрист Немиров Олег Валерьевич 07.10.2015 в 11:55 ответил; паспорта всех проживающих.

Получается, чем больше слов, тем дальше от истины...

Может кто-то внятно разъяснить, ЗАЧЕМ нужно мне предоставлять паспорта всех проживающих? Ведь по закону паспорта нельзя передавать другим лицам!?

Напоминаю, вопрос был о выписке умершей два года назад матери мужа основного квартиросъемщика.

номер вопроса №8272011
прочитан 6 раз
  • Юрист Украина, г. Винница
    07.10.2015 20:45
    отзывов: 2 641 Личная консультация

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12 Читайте-аналізуйте. Потрібно лише свідоцтво про смерть.

    Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году умерла моя мать. В наследство я не вступил. Мой брат в наследство вступать не желает вообще. У матери остался
читать ответы (1)
В 2007 году умерла моя бабушка, которая была ответственным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире. После ее
читать ответы (1)
У меня жилищный вопрос. Я, муж и наш ребенок, в 1996 году, получили 2-х комнатную квартиру от Министерства обороны, все
читать ответы (1)
Я,муж и наш сын (1 год), проживаем со свекровью в частном доме, собственницей является она. Все прописаны постоянно (муж
читать ответы (1)
В 2013 году умерла моя мама. У нее был не погашен кредит на 50 тысяч остаток. Наследники заявились, но не вступили в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение