Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Усть-Камчатск
Марина
07.10.2015 в 13:00
Россия, г. Усть-Камчатск | Вопросов: 1

Программа ЖИЛЬЕ - Марина, г. Усть-Камчатск

Наша семья проживает в районе Крайнего севера почти 25 лет, сейчас задумываем переезжать по программе Жилье жителям Крайнего севера. У меня такой вопрос: будет ли учитыватся, при рассмотрение нашего вопроса, то что в семье имеет ребенок-инвалид?

За ранее спасибо.

С уважением Марина.

vip  номер вопроса №8272064
прочитан 17 раз
Теги: Районы Крайнего Севера, Настоящий федеральный закон, Предоставление жилищных субсидий, Федеральный закон, Крайний север, Стаж работы, Изменения и дополнения,

3 ответa на вопрос по теме "Программа ЖИЛЬЕ - Марина, г. Усть-Камчатск"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 824 | ответов: 161 536

    Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (с изменениями и дополнениями) предусматривает следующую особенность для граждан являющихся инвалидами.

    Статья 2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, устанавливается следующая очередность предоставления жилищных субсидий:

    в первую очередь жилищные субсидии предоставляются гражданам, признанным инвалидами I и II групп, а также инвалидам с детства, родившимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности);

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128598/#ixzz3nsJBSg7k

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 751 | ответов: 24 416

    К сожалению на размер субсидии это не повлияет, таких льгот законом не установлено. Только на очередность ее предоставления (Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей")

  • Сушков Максим Вячеславович на сайте
    Юрист Сушков Максим Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Кандалакша | отзывов: 22 125 | ответов: 69 202

    Здравствуйте. Нет, учитываться не будет. Только инвалиды 1 и 2 группы.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЯХ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ РАЙОНОВ

    КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

    Инвалиды I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья и стаж работы которых составляет менее 15 календарных лет

    Подробную информацию, аргументированный ответ могу дать в личной переписке на сайте или через имэйл - maksimsushkov@yandex.ru
    Консультации платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы