|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Емва
Вадим
07.10.2015 в 12:47
Россия, г. Емва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Федеральный закон По факту мошенничество

Настройка - Вадим, г. Емва

Факту мошенничество?

Я работал настройке 5 дней. Договора не было, поверил на слово. Мы в троем выполнили подряд примерно на 36 т.р.Деньги не получили. У меня есть фото объема работ и короткое видео с телефона, где видно выполненную работу. Можем ли мы в троем обратиться в прокуратуру по факту мошенничество? Если обращусь в суд какой мой процент без договора взыскать заработанные деньги и маральный ущерб? Учитывая то что прошло уже пол года.

номер вопроса №8272102
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Левичев Денис Александрович на сайте
    Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 433 | ответов: 36 549

    50 на 50, обратитесь в полицию и напишите заявление и докажите.

    Статья 55. Доказательства

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

    (абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p486

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Желаю удачи.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение