Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А конкретно как правильно понимать...

Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
07.10.2015 в 12:56

Разъясните пожалуйста ч.17 ст.36 342-ФЗ от 30.11.2011 года. А конкретно как правильно понимать... не засчитываются периоды временной не трудоспособности и хахождения в отпуске... В связи с сокращением я зачислена в распоряжение УМВД России 14.09.2015 года сроком на 2 месяца. Этот срок истекает 14.11.2015 года. Сейчас я нахожусь на больничном. Период временной не трудоспособности (больничный - 14 календарных дней) продлит ли срок прибывания в распоряжении.

vip  номер вопроса №8272141
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    07.10.2015 12:59
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 36 позволяет продлить этот срок на период Вашей нетрудоспособности.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 13:00
    отзывов: 524 Личная консультация

    В срок нахождения сотрудника ОВД в распоряжении ФОИВ в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения не должны засчитываться периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске, поэтому срок пребывания продлится.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    07.10.2015 13:00
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Во время нахождения в отпуске или на больничном работодатель вас уволить не вправе. Поэтому должны продлить срок пребывания до вашего выздоровления.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великие Луки
    07.10.2015 13:00
    отзывов: 869 Личная консультация

    Вас уволят первым днём после больничного

    Тк РФ

    Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 84.1 ТК РФ

    Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    КонсультантПлюс: примечание.

    Об обязанностях страхователя:

    - выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;

    - передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
07.10.2015 в 12:58

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста ч.17 ст.36 342-ФЗ от 30.11.2011 года. А конкретно как правильно понимать ...не засчитываются периоды временной не трудоспособности и yахождения в отпуске.... В связи с сокращением я зачислена в распоряжение УМВД России 14.09.2015 года сроком на 2 месяца. Этот срок истекает 14.11.2015 года. Сейчас я нахожусь на больничном. Период временной не трудоспособности (больничный - 14 календарных дней) продлит ли срок прибывания в распоряжении.

номер вопроса №8272257
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    07.10.2015 13:12
    отзывов: 41 290 Личная консультация

    не продлевается.

    О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть вторая ст. 180 ТК РФ.

    Вместе с тем период болезни не влияет на течение двухмесячного срока до расторжения договора.

    Значит ,если Вы выйдете на работу до 14 ноября 2015 года на работу--могут Вас уволить по сокращению численности и штата.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Возможно ли восстановиться на работе в овд если человек уволен по п. 7 ч.2 ст. 82 фз от 30.11.2011 № 342? Какова суденая
читать ответы (1)
Пожалуйста при увольнении по п. 21 ч.2 ст.82 342 ФЗ т.е. при отказе в допуске к гос. тайне. Увольнение происходит через
читать ответы (1)
На основании п.1 ч.2 ст. 73 ФЗ от 30.11.2011 года №342 фз О службе в ОВД, приказом МВД я был временно отстранен от выполнения
читать ответы (1)
Сына уволили со службы в полиции по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ от 30.11.2011 г №342 20 января 2016 г, но не выплатили
читать ответы (1)
Увольняют из ОВД по п.5 ч. 3 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение