Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владимир
Екатерина
07.10.2015 в 12:54
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

Все права на ребенка - Екатерина, г. Владимир

Может ли ребенок добровольно отказаться от биологической матери и лишить ее родительских прав в пользу биологического отца и мачехи, чтобы опекуном были отец и мачеха. Причем у мачехи было официальное опекунство и все права на ребенка, как у биологической матери?

номер вопроса №8272171
прочитан 20 раз
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита населения, Лишить родительских прав, Уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита, Семейный кодекс,

1 ответ на вопрос по теме "Все права на ребенка - Екатерина, г. Владимир"

  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 181 | ответов: 492

    Добрый день.

    В соответствии со статьей 69 Семейного кодекса Российской Федерации, Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Соответственно, если есть вышеуказанные основания. то обращайтесь в суд с мотивированным заявлением.

    С Уважением,

    Адвокат Шемякин И.В.

    тел.: 8-915-755-23-15

    Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    тел. 8-915-755-23-15 и 8-920-62-66-667

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы