Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законность отказа

Сергей Владимирович, г. Саратов
07.10.2015 в 12:53

Может быть причиной отказа в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договору социального найма если гражданин снимает жилье по договору коммерческого найма. На основании какого закона или законодательного акта можно доказать не законность отказа.

номер вопроса №8272181
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чепеленко Дмитрий Викторович
    Адвокат Россия, г. Маркс
    Чепеленко Дмитрий Викторович
    08.10.2015 09:32
    отзывов: 4

    То, что вы снимаете квартиру - не является основанием для отказа в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилье. Если вам отказали именно по этой причине,в то время как всем остальным критериям предоставления вы отвечаете, то необходимо получить отказ в письменном виде и оспорить его через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В августе 2012 г. получили отказ в принятии на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам
читать ответы (1)
Какие нужны документы для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении? Положена ли квартира многодетной
читать ответы (1)
Отказали в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилье снимаю, плачу собственнику деньги, прописка
читать ответы (1)
На учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, можно встать только по договору соц. найма? Папа инвалид 2 группы,
читать ответы (1)
Обоснованно ли отказали в постановке на учет в качестве нуждающихся, СПб коммунальная кв., общая площадь на двоих 30 кв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение